Colegio San Luis de Alba

Correos Electrónicos – Cuerpo Docente 2020

logo-blanco-espacioleft

 

Correos Electrónicos

 Cuerpo Docente  2020

 

CURSO Cargo Apellidos Nombre Correo Electrónico
Tercero Medio Profesor Jefe Acuña Navarrete Karem karem.acuna@colegiosla.cl
  Profesor(a) Aguila Ralil Estrella estrella.aguila@colegiosla.cl
  Profesor(a) Alvarez Mansilla Hugo hugo.alvarez@colegiosla.cl
  Profesor(a) Barría Vargas César cesar.barria@colegiosla.cl
Tercero Básico Profesor Jefe Barrueto Ruíz Tagle Javiera javiera.barrueto@colegiosla.cl
  Profesor(a) Born Muller María Jaqueline jaqueline.born@colegiosla.cl
Kinder B Profesor Jefe Carrasco Galindo Nataly nataly.carrasco@colegiosla.cl
Sexto Básico Profesor Jefe Castro Plaza Cristina cristina.castro@colegiosla.cl
Primero Medio Profesor Jefe Cisterna Egue Sergio sergio.cisterna@colegiosla.cl
  Profesor(a) Díaz Oyarzo María Cristina maria.diaz@colegiosla.cl
Kinder A Profesor Jefe Escauriza Vanessa vanessa.escauriza@colegiosla.cl
Segundo Básico Profesor Jefe Espinoza Caroca Graciela graciela.espinoza@colegiosla.cl
Segundo Medio Profesor Jefe Flores Pinuer Felipe felipe.flores@colegiosla.cl
Pre Kinder A Profesor Jefe Fry Bravo Sandra sandra.fry@colegiosla.cl
  Profesor(a) Henríquez Hohmann Camilo camilo.henriquez@colegiosla.cl
  Profesor(a) Herrmann Ortíz María Fernanda maria.herrmann@colegiosla.cl
Octavo Básico Profesor Jefe Herzberg Soza Stefanie stefanie.herzberg@colegiosla.cl
  Profesor(a) Inalef Pineda Jennifer jennifer.inalef@colegiosla.cl
Primero Básico Profesor Jefe López Morales Marcela marcela.lopez@colegiosla.cl
  Profesor(a) Mancilla Cerna Violeta violeta.mancilla@colegiosla.cl
  Profesor(a) Martínez Velásquez Carlos carlos.martinez@colegiosla.cl
Play Group B Profesor Jefe Mejías Villanueva Verónica veronica.mejias@colegiosla.cl
  Profesor(a) Mezzano Escanilla María Angélica maria.mezzano@colegiosla.cl
  Profesor(a) Montiel Joaquin joaquin.montiel@colegiosla.cl
Cuarto Medio Profesor Jefe Moyano Adriazola Cynthia cynthia.moyano@colegiosla.cl
  Profesor(a) Navarro Cofré Aurora de Lourdes aurora.navarro@colegiosla.cl
  Profesor(a) Núñez Vergara Javier javier.nunez@colegiosla.cl
  Profesor(a) Ojeda Bahamondes Felipe felipe.ojeda@colegiosla.cl
  Profesor(a) Pino Millao Majorie majorie.pino@colegiosla.cl
  Profesor(a) Ralil Soto Susana susana.ralil@colegiosla.cl
  Profesor(a) Rodríguez Catalina catalina.rodriguez@colegiosla.cl
Pre Kinder B Profesor Jefe Scavia Mezzano Victoria victoria.scavia@colegiosla.cl
  Profesor(a) Schwerter Fernández Hilda hilda.schwerter@colegiosla.cl
  Profesor(a) Serna Romero Faviola faviola.serna@colegiosla.cl
  Profesor(a) Soto Jara Viviana viviana.soto@colegiosla.cl
  Profesor(a) Tobar Aguilera Ximena ximena.tobar@colegiosla.cl
Séptimo Básico Profesor Jefe Valenzuela Márquez Ivania ivannia.valenzuela@colegiosla.cl
  Profesor(a) Varela Labbé Maria Soledad maria.varela@colegiosla.cl
Play Group A Profesor Jefe Vargas Casanova Elizabeth elizabeth.vargas@colegiosla.cl
Cuarto Básico Profesor Jefe Vera Soto Beatriz beatriz.vera@colegiosla.cl
Quinto Básico Profesor Jefe Vidal  Fuenzalida Ignacia ignacia.vidal@colegiosla.cl
  Profesor(a) Volpi Felber Jaime jaime.volpi@colegiosla.cl