Colegio San Luis de Alba

Correos Electrónicos – Cuerpo Docente 2020

logo-blanco-espacioleft

 

Correos electrónicos cuerpo docente  2020

 

Curso Cargo Nombre Apellidos Correo electrónico
Cuarto Medio Profesor Jefe Cynthia  Moyano Adriazola cynthia.moyano@colegiosla.cl
Tercero Medio Profesor Jefe Karem  Acuña Navarrete karem.acuna@colegiosla.cl
Segundo Medio Profesor Jefe Felipe  Flores Pinuer felipe.flores@colegiosla.cl
Primero Medio Profesor Jefe Sergio  Cisterna Egue  sergio.cisterna@colegiosla.cl
Octavo Básico Profesor Jefe Stefanie  Herzberg Soza stefanie.herzberg@colegiosla.cl
Séptimo Básico Profesor Jefe Ivania  Valenzuela Márquez ivannia.valenzuela@colegiosla.cl
Sexto Básico Profesor Jefe Cristina  Castro Plaza  cristina.castro@colegiosla.cl
Quinto Básico Profesor Jefe Natalia Martinez natalia.martinez@colegiosla.cl
Cuarto Básico Profesor Jefe Beatriz  Vera Soto  beatriz.vera@colegiosla.cl
Tercero Básico Profesor Jefe Javiera Barrueto Ruíz Tagle segundociclo@colegiosla.cl
Segundo Básico Profesor Jefe Graciela  Espinoza Caroca graciela.espinoza@colegiosla.cl
Primero Básico Profesor Jefe Marcela  López Morales  marcela.lopez@colegiosla.cl
Kinder A Profesor Jefe Vanessa Escauriza vanessa.escauriza@colegiosla.cl
Kinder B Profesor Jefe Nataly  Carrasco Galindo nataly.carrasco@colegiosla.cl
Pre Kinder A Profesor Jefe Sandra  Fry Bravo sandra.fry@colegiosla.cl
Pre Kinder B Profesor Jefe Victoria Scavia Mezzano victoria.scavia@colegiosla.cl
Play Group A Profesor Jefe Elizabeth  Vargas Casanova  elizabeth.vargas@colegiosla.cl
Play Group B Profesor Jefe Verónica  Mejías Villanueva veronica.mejias@colegiosla.cl
  Profesor(a) Estrella  Aguila Ralil estrella.aguila@colegiosla.cl
  Profesor(a) Camilo  Aguilera camilo.aguilera@colegiosla.cl
  Profesor(a) Hugo  Alvarez Mansilla  hugo.alvarez@colegiosla.cl
  Profesor(a) César  Barría Vargas cesar.barria@colegiosla.cl
  Profesor(a) Jacqueline Born jacqueline.born@colegiosla.cl
  Profesor(a) María Cristina  Díaz Oyarzo maria.diaz@colegiosla.cl
  Profesor(a) Camilo  Henríquez Hohmann  camilo.henriquez@colegiosla.cl
  Profesor(a) María Fernanda Herrmann Ortíz maria.herrmann@colegiosla.cl
  Profesor(a) Jennifer  Inalef Pineda jennifer.inalef@colegiosla.cl
  Profesor(a) Camila Le Quesne Camila.lequesne@colegiosla.cl
  Profesor(a) Violeta  Mancilla Cerna violeta.mancilla@colegiosla.cl
  Profesor(a) Carlos Martínez Velásquez carlos.martinez@colegiosla.cl
  Profesor(a) María Angélica Mezzano Escanilla  maria.mezzano@colegiosla.cl
  Profesor(a) Joaquin Montiel  joaquin.montiel@colegiosla.cl
Profesor(a) Aurora de Lourdes Navarro Cofré aurora.navarro@colegiosla.cl
  Profesor(a) Javier  Núñez Vergara javier.nunez@colegiosla.cl
  Profesor(a) Felipe  Ojeda Bahamondes felipe.ojeda@colegiosla.cl
  Profesor(a) Majorie  Pino Millao majorie.pino@colegiosla.cl
  Profesor(a) Susana  Ralil Soto susana.ralil@colegiosla.cl
  Profesor(a) Catalina  Rodríguez catalina.rodriguez@colegiosla.cl
  Profesor(a) Faviola  Serna Romero faviola.serna@colegiosla.cl
  Profesor(a) Viviana  Soto Jara  viviana.soto@colegiosla.cl
  Profesor(a) Ximena  Tobar Aguilera  ximena.tobar@colegiosla.cl
  Profesor(a) Ingrid Torres ingrid.torres@colegiosla.cl
  Profesor(a) Miguel Utreras miguel.utreras@colegiosla.cl
  Profesor(a) Jaime  Volpi Felber jaime.volpi@colegiosla.cl
  Profesor(a) Argelia Calfueque argelia.calfueque@colegiosla.cl
  Profesor(a) Tanja Von Arx tanja.vonarx@colegiosla.cl