Colegio San Luis de Alba

Correos Electrónicos – Cuerpo Docente 2022

Logo 2021

Correos electrónicos cuerpo docente  2022

Profesores Jefes 

 

CURSO Cargo Apellidos Nombre Correo electrónico
Play Group Profesor Jefe Mejías Villanueva Verónica veronica.mejias@colegiosla.cl
Pre Kinder Profesor Jefe Scelsi Ornella ornella.scelsi@colegiosla.cl
Kinder A Profesor Jefe Vargas Casanova Elizabeth elizabeth.vargas@colegiosla.cl
Kinder B Profesor Jefe Carrasco Galindo Nataly nataly.carrasco@colegiosla.cl

 

CURSO Cargo Apellidos Nombre Correo electrónico
Primero Básico A Profesor Jefe Flores Vicuña Bernardita Maria bernardita.flores@colegiosla.cl
Primero Básico B Profesor Jefe Rodríguez Cañas Catalina catalina.rodriguez@colegiosla.cl
Segundo  Básico A Profesor Jefe López Morales Marcela marcela.lopez@colegiosla.cl
Segundo  Básico B Profesor Jefe Vizcaya Maria Jesús maria.vizcaya@colegiosla.cl
Tercero  Básico A Profesor Jefe Aguilera Camilo camilo.aguilera@colegiosla.cl
Cuarto Básico A Profesor Jefe Vera Soto Beatriz beatriz.vera@colegiosla.cl
Quinto Básico A Profesor Jefe Vilches Cristobál cristobal.vilches@colegiosla.cl
Sexto  Básico A Profesor Jefe Castro Plaza Cristina cristina.castro@colegiosla.cl
Séptimo Básico A Profesor Jefe Valenzuela Márquez Ivania ivannia.valenzuela@colegiosla.cl
Octavo Básico A Profesor Jefe Armengolli Trinidad trinidad.armengolli@colegiosla.cl

 

CURSO Cargo Apellidos Nombre Correo electrónico
Primero Medio A Profesor Jefe Herzberg Soza Stefanie stefanie.herzberg@colegiosla.cl
Segundo Medio A Profesor Jefe Moyano Adriazola Cynthia cynthia.moyano@colegiosla.cl
Tercero  Medio A Profesor Jefe Acuña Navarrete Karem karem.acuna@colegiosla.cl
Cuarto Medio A Profesor Jefe Flores Pinuer Felipe felipe.flores@colegiosla.cl

 

Cuerpo Docente 

Cargo Apellidos Nombre Correo Electrónico
Profesor(a) Aravena Maria José maria.aravena@colegiosla.cl
Profesor(a) Astete Maryorie maryorie.astete@colegiosla.cl
Profesor(a) – Pastoral Born Jacqueline jaqueline.born@colegiosla.cl
Profesor(a) Calfueque Argelia argelia.calfueque@colegiosla.cl
Profesor(a) Catalan Simon simon.catalan@colegiosla.cl
Profesor(a) Díaz Oyarzo María Cristina maria.diaz@colegiosla.cl
Profesor(a) Esteyes Josefina josefina.esteyes@colegiosla.cl
Profesor(a) Gomez Paz paz.gomez@colegiosla.cl
Profesor(a) – Pastoral Henríquez Hohmann Camilo camilo.henriquez@colegiosla.cl
Profesor(a) Inalef Pineda Jennifer jennifer.inalef@colegiosla.cl
Profesor(a) Maldonado Joseline joseline.maldonado@colegiosla.cl
Profesor(a) Mancilla Cerna Violeta violeta.mancilla@colegiosla.cl
Profesor(a) Meneses Gabriela gabriela.meneses@colegiosla.cl
Profesor(a) Mezzano Escanilla María Angélica maria.mezzano@colegiosla.cl
Profesor(a) Milanca Montecinos Monica Victoria monica.milanca@colegiosla.cl
Profesor(a) Montiel Joaquin joaquin.montiel@colegiosla.cl
Profesor(a) Navarro Cofré Aurora de Lourdes aurora.navarro@colegiosla.cl
Profesor(a) Ojeda Bahamondes Felipe felipe.ojeda@colegiosla.cl
Profesor(a) Pino Millao Majorie majorie.pino@colegiosla.cl
Profesor(a) Provoste Viviana viviana.provoste@colegiosla.cl
Educadora Diferencial Rebolledo Verena verena.rebolledo@colegiosla.cl
Profesor(a) Serna Romero Faviola faviola.serna@colegiosla.cl
Fonoaudiologa Silva Constanza constanza.silva@colegiosla.cl
Profesor(a) Soto Jara Viviana viviana.soto@colegiosla.cl
Profesor(a) Tobar Aguilera Ximena ximena.tobar@colegiosla.cl
Profesor(a) Torres Ingrid ingrid.torres@colegiosla.cl
Profesor(a) Utreras Miguel miguel.utreras@colegiosla.cl
Profesor(a) Venegas Cristina cristina.venegas@colegiosla.cl